Les Benjamins B en Finale du Challenge Crédit Agricole

9 mai 2008 - 00:00

Un moment unique...

Merci à Hortense, Maïssam, Gaëtan, Mickaël, Dylan, Pierre, Maël, Choaïb, Raphaël, Nadir, Sullivan, Sony pour cette superbe 6 ème place.

Merci également à Fabienne, Xavier , Philippe pour leur aide.

Et enfin merci aux parents qui sont venus nous encourager. 

Terminer 6ème sur 16 lors de cette finale, est une belle performance et le fruit d'un travail accompli tout au long d'un parcours solide face à de bonnes formations du Département.


Cette équipe des Benjamin B de l'A. S. PREUX m'aura permise de vivre les joies d'une grande manifestation, ainsi qu'une saison sportive réussite.

Je suis fier de vous les filles et les gars. Restez comme vous êtes et donnez autant de satisfactions à l'entraîneur qui vous dirigera la saison prochaine.  

Jean-Luc FUZEAU

(Parcours complet dans la rubrique challenge benjamin)

Commentaires

4-3
U13 C / Vertou Es environ 12 heures
U13 C / Vertou Es et 2 autres : résumés des matchs environ 12 heures
8-2
U13 B / Geneston environ 12 heures
5-3
U16 / CHAUVE ECLAIR environ 12 heures
Félicitations à Maxime pour sa certification CFF2 3 jours
REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS POUR TOUTES LES CATÉGORIES CETTE SEMAINE 5 jours
3-0
BOUAYE FC / AS PREUX U15 A 6 jours
BOUAYE FC / AS PREUX U15 A et ST-BREVIN AC / U16 : résumés des matchs 6 jours
Tournoi Metallo / U11 A et 2 6 jours
7-2
ST-BREVIN AC / U16 6 jours
Reprise des entraînements U11 à U16 cette semaine 12 jours
3-2
Thouare / U11 A 13 jours
Thouare / U11 A et 7 autres : résumés des matchs 13 jours
0-1
Es Vertou / U11 A 14 jours
4-0
Nozay / U11 A 14 jours

SURVÊTEMENT DU CLUB

Fiche commande Survêtement club.pdf

Pour toute commande

remplir la fiche et la donner à votre coach .

Vous pouvez essayer les différentes tailles au club.

TOURNOI U12-U13 EXTÉRIEUR JEUDI 25 MAI 2017

 Notre tournoi U12-U13 en extérieur aura lieu le Jeudi 25 Mai 2017 au stade du Vigneau

Les équipes présentes :

AS PREUX : 3

ST YVES : 1

JSC BELLEVUE : 1

ACS DERVALLIERES : 2

LA MELLINET : 1

USJA CARQUEFOU : 1

UFSH : 1

LA SAINT PIERRE DE NANTES : 1

METALLO :1

 LA HAIE-FOUASSIERE : 2