L'A.S Preux reçue 3 sur 3

5 octobre 2009 - 10:40

Carton plein pour les équipes engagées en coupe ce week end

Tôt ce dimanche, les U 17 avait montré la voie à leur ainés en allant s'imposer 3-1 aux Basses Landes face à St Félix.

Les seniors B quant à eux ont livré une véritable bataille face également à St Félix, une équipe hiérarchiquement supérieure. 120 minutes n'auront pas suffit à les départager et c'est donc au terme des tirs aux buts que la décision s'est faite. Après être revenus au score en 2ème mi-temps les oranges n'ont pas craqués dans l'épreuve des pénaltys et poursuivent leur route en challenge du district

Les seniors A se devaient de poursuivre la dynamique face à la St Yves. Ce fut chose faite grâce à un pénalty en 2ème mi-temps, l'équipe a ensuite géré son match et se qualifie pour le prochain tour de la coupe du district.

Bravo à tous pour ces résultats et merci aux supporters qui se sont déplacés pour soutenir le club!

 

Commentaires

4-3
U13 C / Vertou Es environ 12 heures
U13 C / Vertou Es et 2 autres : résumés des matchs environ 12 heures
8-2
U13 B / Geneston environ 12 heures
5-3
U16 / CHAUVE ECLAIR environ 12 heures
Félicitations à Maxime pour sa certification CFF2 3 jours
REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS POUR TOUTES LES CATÉGORIES CETTE SEMAINE 5 jours
3-0
BOUAYE FC / AS PREUX U15 A 6 jours
BOUAYE FC / AS PREUX U15 A et ST-BREVIN AC / U16 : résumés des matchs 6 jours
Tournoi Metallo / U11 A et 2 6 jours
7-2
ST-BREVIN AC / U16 6 jours
Reprise des entraînements U11 à U16 cette semaine 12 jours
3-2
Thouare / U11 A 13 jours
Thouare / U11 A et 7 autres : résumés des matchs 13 jours
0-1
Es Vertou / U11 A 14 jours
4-0
Nozay / U11 A 14 jours

SURVÊTEMENT DU CLUB

Fiche commande Survêtement club.pdf

Pour toute commande

remplir la fiche et la donner à votre coach .

Vous pouvez essayer les différentes tailles au club.

TOURNOI U12-U13 EXTÉRIEUR JEUDI 25 MAI 2017

 Notre tournoi U12-U13 en extérieur aura lieu le Jeudi 25 Mai 2017 au stade du Vigneau

Les équipes présentes :

AS PREUX : 3

ST YVES : 1

JSC BELLEVUE : 1

ACS DERVALLIERES : 2

LA MELLINET : 1

USJA CARQUEFOU : 1

UFSH : 1

LA SAINT PIERRE DE NANTES : 1

METALLO :1

 LA HAIE-FOUASSIERE : 2