Ecole de Football : Un beau 1er Mai 2012

2 mai 2012 - 14:02

En effet à l'heure ou la France organise la fête du travail , notre école de football se distingue sur les tournois grace aux U13 A et U11 A et C.

En effet les U13 A ont remporté le tournoi de Doué La Fontaine avec 4 victoires et 2 nuls dont une en final sur le score de 2/1 contre US Aubance , sur ce même tournoi les U11 A finissent 3ème battu aux pénalties par l'US Aubance en demi-finale après aussi un magnifique parcours.

Il est aussi à noter que les deux équipes avaient les 20 points de fair-play au début du tournoi. Ces points étaient donnés à toute les équipes, à la fin nos équipes les avaient toujours  gràce à un comportement exemplaire sur le terrain et en dehors. Je penses que certains adultes du club qui jouent en seniors feraient bien de prendre exemple sur eux.

Enfin les U11 C ont remporté pour le 2ème année de suite le tournoi de le Chabossiére.

Félicitation à nos jeunes pousses et que celà dure encore logtemps.

 

Les dirigeants U11 et U13

Commentaires

3-0
BOUAYE FC / AS PREUX U15 A environ 1 heure
BOUAYE FC / AS PREUX U15 A et ST-BREVIN AC / U16 : résumés des matchs environ 1 heure
Tournoi Metallo / U11 A et 2 environ 3 heures
7-2
ST-BREVIN AC / U16 environ 3 heures
Reprise des entraînements U11 à U16 cette semaine 6 jours
3-2
Thouare / U11 A 7 jours
Thouare / U11 A et 7 autres : résumés des matchs 7 jours
0-1
Es Vertou / U11 A 8 jours
4-0
Nozay / U11 A 8 jours
Thouare / U11 A et 2 8 jours
Dernier jour du mini mondial 8 jours
0-1
Metallo Sports / U11 A 9 jours
2-0
Stade Brestois / U11 A 9 jours
2-1
ES Vigneux / U11 A 9 jours
Minimondial : Rdv Samedi 8H30 contre Vigneux au Stade de Gagné et 3 autres 10 jours

SURVÊTEMENT DU CLUB

Fiche commande Survêtement club.pdf

Pour toute commande

remplir la fiche et la donner à votre coach .

Vous pouvez essayer les différentes tailles au club.

TOURNOI U12-U13 EXTÉRIEUR JEUDI 25 MAI 2017

 Notre tournoi U12-U13 en extérieur aura lieu le Jeudi 25 Mai 2017 au stade du Vigneau

Les équipes présentes :

AS PREUX : 3

ST YVES : 1

JSC BELLEVUE : 1

ACS DERVALLIERES : 2

LA MELLINET : 1

USJA CARQUEFOU : 1

UFSH : 1

LA SAINT PIERRE DE NANTES : 1

METALLO :1

 LA HAIE-FOUASSIERE : 2