Convocations u8 - u9

U

Enfants Nés en 2008 et 2009

Convocations U8 / U9

 

Responsable Ecole de Football: Maxime Gauthier 06-18-32-21-63

Responsable Catégorie:  Lehuede Mickäel 

 

Merci de Prévenir En Cas d'absence

 

 Vous pouvez dès à présent consulter le calendrier foot à 5 en cliquant sur ce lien .

U8 / U9

  AS Preux Saint Herblain 1 AS Preux Saint Herblain2  AS Preux Saint Herblain 3 AS Preux Saint Herblain 4  AS Preux Saint-Herblain 5
Responsables  Olivier Juret/Larnicol  Mickael  Elodie Damien Tellier Patrick 
 DATE  29/04/2017  29/04/2017  29/04/2017  29/04/2017  29/04/2017
 RDV  PREUX PREUX PREUX PREUX PREUX
 HORAIRES  9H45  9H45  9H45  9H45  9H45
 ADVERSAIRE ENTRAINEMENT  ENTRAINEMENT   ENTRAINEMENT  ENTRAINEMENT  ENTRAINEMENT
 LIEU  PREUX  PREUX PREUX  PREUX  PREUX 
 1          
 2  TOUS LES  JOUEURS  SONT  CONVOQUES  
 3          
 4          
 5          
 6          
 7          
8          
9           

8 / 

 

    Ne pas Oublier Short noir et ses chaussettes          noires! 

3-0
BOUAYE FC / AS PREUX U15 A environ 8 heures
BOUAYE FC / AS PREUX U15 A et ST-BREVIN AC / U16 : résumés des matchs environ 8 heures
Tournoi Metallo / U11 A et 2 environ 10 heures
7-2
ST-BREVIN AC / U16 environ 11 heures
Reprise des entraînements U11 à U16 cette semaine 7 jours
3-2
Thouare / U11 A 8 jours
Thouare / U11 A et 7 autres : résumés des matchs 8 jours
0-1
Es Vertou / U11 A 8 jours
4-0
Nozay / U11 A 9 jours
Thouare / U11 A et 2 9 jours
Dernier jour du mini mondial 9 jours
0-1
Metallo Sports / U11 A 9 jours
2-0
Stade Brestois / U11 A 9 jours
2-1
ES Vigneux / U11 A 10 jours
Minimondial : Rdv Samedi 8H30 contre Vigneux au Stade de Gagné et 3 autres 10 jours

SURVÊTEMENT DU CLUB

Fiche commande Survêtement club.pdf

Pour toute commande

remplir la fiche et la donner à votre coach .

Vous pouvez essayer les différentes tailles au club.

TOURNOI U12-U13 EXTÉRIEUR JEUDI 25 MAI 2017

 Notre tournoi U12-U13 en extérieur aura lieu le Jeudi 25 Mai 2017 au stade du Vigneau

Les équipes présentes :

AS PREUX : 3

ST YVES : 1

JSC BELLEVUE : 1

ACS DERVALLIERES : 2

LA MELLINET : 1

USJA CARQUEFOU : 1

UFSH : 1

LA SAINT PIERRE DE NANTES : 1

METALLO :1

 LA HAIE-FOUASSIERE : 2