A. S. PREUX ST-HERBLAIN : site officiel du club de foot de ST HERBLAIN - footeo

Les U13 au Kappa Mini-mondial 2011: Les 1ere Photos ,ils finissent 12ème sur 48 équipes Belle performance

2 mai 2011 - 11:06

Dans une ambiance ligue des champions et de show, le tirage au sort a été effectué mercredi 9 février 2011. Retrouvez le planning des matchs

Voici le groupe des U13 pour le Kappa Mini-Mondial 2011 qui aura lieu le 22, 23 et 24 avril 2011 au stade de Gagné à Orvault:

Dans le groupe 7 celui de l'AS Preux ST herblain :

AS Sautron

Orvault RC

US Malville

Orvault Sport 1

AS Monaco

 

Voici le planning des matchs:

Vendredi 22 avril 2011  à 16h20  contre  AS Sautron terrain QUICK    Victoire 1/0

Samedi 23 avril 2011   à 10h00  contre US Malville terrain QUICK      Victoire 1/0

Samedi 23 avril 2011  à 12h40 contre RC Orvault terrain HAURAIX     Défaite 1/0

Samedi 23 avril à 15h20  contre Orvault sport terrain  BRAKE     Victoire 1/0

Samedi 23 avril à 18h00  contre AS Monaco terrain Hauraix       Victoire 1/0

Les U13 se sont brillament qualifiés pour  les 8ème de finale du Tournoi en gagnant 4 matchs sur 5 avec au passage une belle victoire sur les U13 de l'AS Monaco 1/0 et finissant 1er de leur groupe de poule.

Demain , ils rencontreront LE Vannes OC en 8ème de finale à 9h40 pour une place en quart.

Venez nombreux encourager les jeunes pousses du club.

8ème de finale :    AS Preux /Vannes OC       Défaite  3/1

Pour la place entre 9 et 16 : AS Preux /Chamois Niortais   Victoire  3/2

Pour La finale 9/10éme place :    AS Preux /UF ST Herblain     Nul 0/0   Eliminé 4 pénalties à 3

Finale pour 11/12ème place:   AS Preux /FC  Nantes  Défaite   3/0

Les U13 après un trés bon Kappa MiniMondial finnissent 12 ème sur 48 équipes  de l'édition 2011 , une très belle performance , bonne éxpériencce et un trés bon tournoi , merci à tous ceux qui sont venus enourager  l'équipe durant ces 2 jours et demi. Les dirigeants sont trés fiers et heureux de cette compétion de leurs joueurs.

Merci

 

Les dirigeants U13

Commentaires

0-4
U11 A / U11 B environ 18 heures
U11 A / U11 B et 3 autres : résumés des matchs environ 18 heures
3-1
U11 B / U11 A environ 18 heures
8-1
SENIORS / ORVAULT RC environ 18 heures
Plateau U6-U7 du samedi 20 octobre 2018 : nouvelle photo environ 22 heures
Plateau U6-U7 du samedi 20 octobre 2018 environ 22 heures
1-1
U14-U15 / Mouzillon 1 jour
Qualif Mondial de la St Pierre / U14-U15 4 jours
U6-U7 / PLATEAU et 4 7 jours
2-3
Temple Cordemais - Savenay / U11 A 7 jours
2-3
Temple Cordemais - Savenay / U11 A 9 jours
Temple Cordemais - Savenay / U11 A et 5 autres : résumés des matchs 9 jours
1-2
U11 C / Vigneux 3- Fc Chabossiere 3 9 jours
0-6
SAVENAY MALVILLE FC / U14-U15 9 jours
2-0
SENIORS / BRAINS 9 jours

STAGE FUTSAL 30,31 OCTOBRE ET 02 NOVEMBRE 2018

Plus d'infos ou réservation : Gauthier Maxime 06 18 32 21 63 

20 participants au maximum ! 

Pronos

Derniers inscrits au concours

Staff
david guillet
david guillet
Inscrit depuis le 09/10/18